Женщина-пристав, обкрадывавшая должников, получила по заслугам

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Pазное

Сотрудница службы судебных приставов во время взыскания денег по решениям суда присвоила 80 тысяч рублей. За это нечистая на руку работница лишилась должности и получила свыше двух лет лишения свободы с испытательным сроком.



Вступил в силу приговор суда в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Демидовского районного отдела судебных приставов. Признаки преступления были выявлены в ходе проверки, проведенной в 2013 году отделом противодействия коррупции и контрольно-ревизионным отделом УФССП по Смоленской области.



Как было установлено, сотрудница Демидовского районного отдела судебных приставов умышленно из личной заинтересованности присваивала часть денежных средств, поступавших в ее временное распоряжение. За время своей работы она положила в карман более 80 тысяч рублей. По представленным в органы следствия документам был возбужден ряд уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По завершению следствия дело с обвинительным актом передали в суд.



"В ходе судебного заседания женщина полностью признала свою вину и частично возместила причиненный ущерб. Рассмотрев материалы дела, суд признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два года и два месяца без штрафа и ограничения свободы с испытательным сроком на два года", - сообщили в УФССП.



Кроме того, данной гражданке запретили на время испытательного срока менять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а также обязали ежемесячно являться для профилактических бесед по установленному графику.



Напомним, что о противоправных действиях сотрудников службы судебных приставов можно сообщить по круглосуточному "телефону доверия" (4812)38-32-38 или непосредственно в отдел по противодействию коррупции УФССП (4812)65-63-38.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь