Грабители попались за примеркой отобранных у прохожего вещей

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa 3586 дней назад в категорию Происшествия

Жителя Смоленска средь бела дня избили, отняли мобильник и USB-проигрыватель, а также сняли с него куртку и кроссовки. По горячим следам полицейские поймали двух нетрезвых грабителей, когда те примеряли добытую у прохожего одежду.



Днем 2 июля за Городнянским рынком двое неизвестных избили мужчину, забрали его куртку, кроссовки, мобильный телефон и USB-проигрыватель. Потерпевший сразу же обратился к наряду патрульно-постовой службы полиции и указал, куда пошли его обидчики.



Вскоре пэпээсники увидели двух мужчин, по описанию похожих на грабителей. Один из них был обут в кроссовки, а на другом красовалась куртка - вещи в точности походили на одежду, похищенную у смолянина. У мужчин при досмотре также нашли мобильный телефон и USB-проигрыватель, принадлежащие потерпевшему.



Обоих подозреваемых доставили в отдел полиции, где выяснилось, что один из них - 36-летний безработный, ранее судимый за кражу, проживающий без регистрации по разным адресам. Второй - 41-летний житель Тульской области, также нигде не работающий. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, когда повстречали в безлюдном месте за рынком незнакомого мужчину, избили его и похитили имущество.



В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж", мужчин проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, сообщили в УМВД по региону.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь