У главного рынка торговцы лишились мяса, а сбытчиков алкоголя наказали рублем

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa 3580 дней назад в категорию Происшествия

Городские чиновники провели совместный с полицией рейд на площади Желябова с целью пресечения незаконной торговли. Изъятое у продавцов мясо уничтожили, а сбытчиков горячительного не только оставили без товара, но и оштрафовали.



В минувший вторник административной комиссией администрации Заднепровского района Смоленска совместно с городским отделом полиции, региональным управлением ветеринарии и управлением по потребительскому рынку и развитию предпринимательства мэрии были проведены профилактические мероприятия на площади Желябова и улице 2-й Садовой с целью пресечения торговли продуктами питания с нарушением санитарных норм, в том числе мясо-молочной и алкогольной продукцией, сообщили в администрации Смоленска.



В результате совместной работы составлено 10 административных протоколов за правонарушение, предусмотренное ст. 32 областного закона от 25.06.2003 № 28-З "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области". Денатурировано и уничтожено в биотермической яме 15 килограммов мясной продукции. По выявленным фактам незаконной торговли спиртными напитками материалы переданы в мировой суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.



"Убедительно просим горожан не приобретать продукцию сомнительного качества в неустановленных и необорудованных для торговли местах, так как данный товар перевозится и хранится без соблюдения санитарных норм, продается с земли, продавцы не имеют медицинских книжек и пренебрегают нормами гигиены. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!" - призывают чиновники.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь