Полицейский разбился в ДТП по вине пьяного водителя

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica в категорию Происшествия

В Починковском районе в результате столкновения "девятки" и "четырнадцатой" погиб водитель одной из машин - сотрудник полиции, ехавший по служебным делам. Виновник аварии, сидевший за рулем ВАЗ-2109, был сильно пьян.



Авария произошла в Починковском районе около половины первого ночи 13 июля на 310-м километре автодороги Р120. По предварительным данным, "девятка" под управлением неработающего 22-летнего жителя деревни Денисово выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-2114.



В результате ДТП от полученных травм на месте скончался водитель "четырнадцатой" - 34-летний сотрудник уголовного розыска МО МВД России "Починковский". Он находился при исполнении служебных обязанностей и ехал в поселок Стодолище для проведения оперативно-разыскных мероприятий.



Виновник ДТП не пострадал. Как показало освидетельствование, он был сильно пьян - уровень алкоголя в его крови составил 1,89 промилле. По факту ДТП руководством регионального УМВД назначена служебная проверка.



На водителя "девятки" составлены административные протоколы об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Действия виновника аварии будут квалифицированы в соответствии с действующим уголовным законодательством, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь