На строителей возлагаются большие надежды

http://www.rabochy-put.ru - Добавил skull 5735 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сдавать по пять социальных объектов в год



Главные праздничные меро-приятия, посвященные Дню строителя, по традиции прошли в смоленском культурном центре «Губернский» с участием руководителей области и города.



Губернатор Сергей Антуфьев напомнил, что накануне профессионального праздника строителей открылся лечебно-профилактический корпус специализированного центра по реабилитации детей-инвалидов. И это уже второй объект социальной значимости, построенный в этом году - ранее, накануне Дня медицинского работника, был сдан в эксплуатацию хирургический корпус областной клинической больницы. Глава области выразил уверенность, что строители области смогут сдавать ежегодно не по два, а по пять и более социальных объектов. Такова ближайшая задача.



Начальник департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Вениамин Потапов заметил, что объем подрядных работ по областной адресной программе увеличился более чем в два раза. Кроме социальных, введены объекты коммунальной сферы, газопроводы. Ввод жилья за семь месяцев 2008 года составил 150 тысяч квадратных метров -



на 15 процентов больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Значит, строите-льная отрасль находится на подъеме.



На торжественном вечере не раз говорилось, что в регионе основной объем строительных работ выполняется в областном центре, где находятся самые крупные подрядные организации. Заместитель главы города Смоленска Алексей Коньков пожелал, чтобы в будущем на этой сцене рассказывали о своих достижениях коллеги из других городов и районов области. Он особо выделил два важных момента в строительной сфере областного центра.



Во-первых, подготовлен проект муниципальной комплексной программы, согласно которой на социальную сферу до 2010 года из городского бюджета будет направлено более 550 миллионов рублей. А это значит, что в Смоленске будут строиться новые детские сады, школы, поликлиники. Проектируются новые объекты, в том числе травматологический корпус на территории больницы скорой медицинской помощи.



Во-вторых, городские строительные организации ощутимо набирают вес. Об этом говорит, к примеру, создание двух больших холдингов: «Граждан-строй» и «Смоленская строительная компания». Благодаря этому стройкомплекс будет и дальше развиваться и наращивать свою капитализацию.



Губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев и Главный федеральный инспектор в Смоленской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Рудак поздравили строителей с праздником и вручили отличившимся награды.



Знаки и удостоверения заслуженных строителей Российской Федерации получили генеральный директор ЗАО «Смолстром-сервис» Вячеслав Косых и генеральный директор ОАО «Вяземский домостроительный комбинат» Галина Сулейманова.



Тринадцать человек удостоены звания «Почетный строитель России», среди них - один их самых молодых руководителей - директор Гнездовского завода ЖБИ Вадим Косых, заместитель директора Смоленского строительного колледжа Валентина Борисова.



Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ награждены 38 строителей. Трое удостоены медали «За трудовые заслуги».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь