В центр Смоленска нагрянули "космические пришельцы"

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica 3961 день назад в категорию Культура

Смолян, прогуливавшихся в выходной день по главной площади города, пригласили в космическое путешествие. Подготовившие его сотрудники планетария для большей убедительности выставили на всеобщее обозрение разные виды телескопов.



После завершения субботних "Встреч у Микешина" проводившие их работники городского Центра культуры переместились на площадь Ленина, где показали грандиозную программу, посвященную космосу. Соорганизаторами выступили их коллеги из планетария, ориентирующиеся в этой теме как рыба в воде.



Мечтам о дальних мирах посвятили свои композиции все выходившие на сцену творческие коллективы: рокеры, барды, исполнители эстрадных песен, танцоры. Артисты разговорного жанра показали миниатюры о тайнах Вселенной, а облачившиеся в костюмы космических пришельцев аниматоры проводили со зрителями викторины на знание азов астрономии.



Неподалеку от сцены установили принесенные из обсерватории телескопы. И хотя понаблюдать за звездным небом любопытным горожанам из-за светлого времени суток не удалось, они получили возможность познакомиться с разными типами используемых для этого оптических приборов и принципом их действия.



"Целью сегодняшнего нашего мероприятия было напомнить горожанам о существовании в Смоленске таких замечательных учреждений, как Центр культуры и планетарий. Мы хотим, чтобы к нам приходило как можно больше посетителей, ведь у нас подготовлено немало интересных и познавательных программ. Например, в планетарии по субботам совершенно бесплатно проводятся ознакомительные беседы для детей с родителями", - сообщила корреспонденту moyareklama.ru директор планетария Марина Трусова.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь