Более 200 смоленских домов по-прежнему остаются без горячей воды

http://smolensk.rfn.ru - Добавил sima 3576 дней назад в категорию Общество

В Смоленске сохраняется сложная ситуация с горячим водоснабжением. Без теплой воды остаются жители 243-х домов. И в ближайшие дни ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону.



Больше всего отключений на участке трубопровода, который питает улицы Попова и Румянцева. Здесь ведутся ремонтные работы, перекрыта большая магистраль, поэтому без тепла остаются 106 зданий и тысячи жителей. Отрезано от горячей воды 76 домов по улицам Николаева и Кирова. Кроме того, затруднения с подачей сохраняются в некоторых многоэтажках на улицах Гагарина, Нахимова и Соколовского. Отставание рабочих от графика на разных участках составляет от пяти до 12 дней. Начать подачу горячей воды планируют после 16 июля.



Эдуард Швыдкин, начальник Управления ЖКХ города Смоленска:

«По предварительным данным, два дня по нашим оценкам уйдет на участок в районе улиц Соколовского, Попова, Румянцева, 106 домов, это очень большой объем. Остальные дома, на участке Николаева-Кирова, там 76 домов - мы тоже предполагаем, что эта работа займет около двух дней».



Чиновники в горадминистрации объясняют сложившуюся ситуацию изношенностью сетей, плохим давлением воды, а также промедлением «Квадры» при проведении ремонтных работ. Из-за того, что в некоторых домах горячей воды в кранах нет уже две недели, коммунальщики будут делать перерасчеты. В квитанции оплаты услуг ЖКХ не будут включать за те дни, когда горячая вода в домах смолян отсутствовала. К компании «Квадра», сорвавшей сроки, планируют применить административные меры взыскания.



Николай Алашеев, глава администрации города Смоленска:

«Проанализируйте, с учетом существующего порядка схемы теплоснабжения предпринимайте все возможные меры. Кроме того, в рамках вашей компетенции, ваших возможностей, налагайте по максимуму все меры административных взысканий и мне докладывайте».



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь