«Жилищник» выставят на продажу

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla 5735 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Управляющую компанию АО «Жилищник» снова попытаются выставить на торги. Это будет сделано для того, чтобы город смог получить федеральные деньги на ремонт жилого фонда.



Попытка продать основной пакет акций «Жилищника» уже была сделана в мае этого года, но тогда горсовет ее не одобрил: очевидно некоторых депутатов смутил тогда сам факт продажи муниципальной собственности.

«Если мы сейчас скажем людям, что нам дают триста с лишним миллионов рублей на ремонт жилого фонда, а мы их не берем, то нас просто не поймут, - говорит вице-мэр по городскому хозяйству Владимир Колпаков. - Поэтому мы инициировали обращение с просьбой собрать внеочередную сессию горсовета и рассмотреть еще раз возможность продажи 75 процентов акций «Жилищника». Чтобы иметь возможность получить деньги из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, эти акции город должен продать».

Последний срок подачи заявок на участие в этой федеральной программе - ноябрь этого года. Если Смоленск хочет получить субсидию, то до этого времени надо успеть не только принять решение о продаже акций, но и провести конкурс и определить победителей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь