Смолянам покажут «20 лет без СССР»
http://www.smolgazeta.ru - Добавил baskin в категорию Культура

Коллективный автор и организатор выставки – Движение «Суть времени», сформировавшееся в интернете вокруг одноименного цикла телепередач Сергея Кургиняна.
Как сообщается на сайте twentyyearsafter.su, члены Движения «Суть времени», которых сейчас более 15 тысяч человек, объединены желанием разобраться в процессах, происходящих в мире сегодня, и общим отношением к прошлому нашей страны. Прежде всего, это отношение к советскому периоду истории.
В один день, 27 августа 2011 года, люди из разных уголков бывшего СССР – более 3000 членов клуба – взяли в руки фотокамеры.
3000 фотографов-любителей хотели сделать как бы единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения, сфотографировав изменения, потери и приобретения прошедших лет. Результатом стали более 40 000 снимков.
Это взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, а просто бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.
Самая первая выставка была организована в Фотоцентре на Гоголевском бульваре в Москве, и проходила она в декабре 2011 года. С тех пор уже на протяжении трех лет, фотоработы продолжают свое путешествие по городам России и ближнего зарубежья.
Продлится фотовыставка «20 лет без СССР» до конца июля и посетить ее может любой желающий.
Смоленская газета
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Добавить комментарий