Хозяйство, запустившее свою землю, наказали на полмиллиона рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa 3556 дней назад в категорию Pазное

Сафоновское ООО "Айтек" долго не обрабатывало свои угодья, и они основательно заросли сорняками. За это организации придется заплатить 490 тысяч рублей штрафа.



Инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провели проверку исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений земельного законодательства РФ в отношении ООО "Айтек", расположенного в Сафоновском районе. В соответствии с требованиями надзорного органа собственнику земельных участков надлежало ввести землю в сельскохозяйственный оборот.



Однако, как выяснили контролеры, на 49 участках общей площадью 1120 гектаров, относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения, хозяйство не провело необходимых мероприятий по защите угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями. По факту выявленных нарушений в отношении общества были составлены административные протоколы.



"Материалы дела, переданные в мировой суд Сафоновского района, стали поводом для судебного разбирательства. В итоге было вынесено постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности. Виновный должен будет уплатить штраф в размере 490 тысяч рублей - по 10 тысяч рублей за каждый заросший участок", - сообщили в надзорном ведомстве.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь