Набитая рублями и валютой сумка, забытая шофером в кафе, недолго была бесхозной

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa 3534 дня назад в категорию Происшествия

Дальнобойщика из Калининградской области обокрал на Смоленщине его же земляк. Водитель другой фуры, также перевозивший груз, зашел в заведение общепита, расположенное на трассе и не растерялся, увидев на стуле чужую сумку с крупной суммой денег - решил прикарманить их.



На днях в полицию с заявлением о краже обратился водитель большегрузной машины, следовавший транзитом по территории Смоленской области в Литву. Он рассказал, что днем остановился на трассе Москва - Минск в районе деревни Дивасы, чтобы пообедать в придорожном кафе. При нем была сумка с документами и крупной суммой денег в российских рублях и иностранной валюте. Пообедав, мужчина вышел из кафе, забыв свою сумку, висевшую на спинке стула, и вспомнил о ней, только проехав несколько километров по трассе. Вернувшись, он не обнаружил своего имущества, и сообщил об этом в полицию.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен 22-летний житель Калининградской области, также водитель-дальнобойщик, который уже направился в сторону Москвы, но был доставлен в отдел МВД по Смоленскому району. Молодой человек признался в краже и показал место, где спрятал похищенные деньги, которые впоследствии были изъяты.



Как сообщили в УМВД, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь