Злоумышленники в масках грабили магазины в Смоленской области

http://www.smol.aif.ru - Добавил pavlusha в категорию Происшествия

Два жителя Вязьмы обвиняются в серии грабежей магазинов в Смоленской области, которые они совершали в масках, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



В начале января 2014 года в Вязьме было совершено несколько схожих между собой преступлений. Поздним вечером в торговые залы врывались двое неизвестных в масках. Молодые люди перепрыгивали через прилавки и похищали кассовые аппараты или металлические сейфы с деньгами. Вся операция занимала у них не более минуты, после чего злоумышленники скрывались с места преступления на автомобиле.



Перове ограбление магазина на окраине села Вязьма-Брянская произошло 2 января. Злоумышленники натянули на лица футболки и надели капюшоны, чтобы продавец их не запомнила. Один злоумышленник похитил кассовый аппарат со всей наличностью, а второй – металлический сейф, где лежало свыше 33 тысяч рублей.



Вечером 6 января в матерчатых шапках с прорезями для глаз и перчатках злоумышленники ворвались в магазин с криками «Это ограбление!». Парни схватили из-под прилавка ящик, где хранились деньги, и скрылись с места преступления на машине. В этот раз из магазина им удалось унести лишь 3 тысячи рублей.



10 января злоумышленники совершили два аналогичных преступления в магазинах Вязьмы и Сычевки, похитив более 20 тысяч рублей.



В конце января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось задержать одного из злоумышленников, 21-летнего жителя Вязьмы, по месту жительства. Его напарником оказался 29-летний мужчина без определенного места жительства.



Добычу напарники делили пополам и тратили на еду и одежду.



По каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.



Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь