Водители Автоколонны 1308 побили рекорды по авариям и штрафам

http://www.smolnk.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

12 августа чиновники и представители ГИБДД обсудили транспортное будущее Смоленска.

- «ГАЗели» - это наша головная боль! - в очередной раз заявил вице-мэр Владимир КОЛПАКОВ.- Мы не можем контролировать график работы водителей, поэтому у них возникают переработки, которые и приводят к авариям!

Однако, по данным управления Государственного автомобильного дорожного надзора по Смоленской области, как раз автобусы муниципального предприятия «Автоколонна 1308» «влетели» в прошлом году на крупную сумму штрафов - 51 тысячу рублей, а водители предприятия инициировали 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате одного из которых погиб человек. Сотрудники дорожных служб главной причиной такой тревожной обстановки считают низкую квалификацию водителей.

Несмотря на многочисленные претензии к маршруткам, чиновники сами признают, что в ближайшие годы обойтись без них будет невозможно.

То же самое касается и смоленского трамвайного парка: количество трамваев в городе не собираются уменьшать, а наоборот - в планах обзавестись современными скоростными моделями. Тем более что трамваи приносят неплохой доход. Один «рогатый» зарабатывает столько же, сколько все муниципальные автобусы за это же время.

- У меня на этот счет есть две версии, - поделился с присутствующими Владимир Владимирович. - В трамвайном парке или меньше воруют, или лучше соблюдают расписание. Я лично склоняюсь ко второй.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь