Глава смоленского арбитража обогнал по доходам коллегу из Чечни на 1,7 миллиона

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Общество

В прошлом году председатель Арбитражного суда Смоленской области Сергей Шурыгин заработал около 2,7 миллиона рублей. Это на 3,8 миллиона меньше, чем у его самого высокооплачиваемого в РФ коллеги, и на 1,7 миллиона больше, чем у самого низкооплачиваемого.

На сайте агентства правовой и судебной информации РАПСИ опубликованы результаты совместного исследования годовых доходов руководителей глав арбитражных судов РФ, проведенного с Фондом Свободы Информации. В рейтинг, уточняет портал, вошли только суды, которые опубликовали доходы своих председателей. Отчиталось подавляющее большинство - 90,35 процента.

Также уточняется, что данные для составления списка брались из опубликованных на официальных сайтах арбитражных судов сведений о доходах их председателей за 2013 год. Исследование проводилось в период с июня по июль 2014 года.

Как оказалось, председатель Смоленского областного арбитражного суда Сергей Шурыгин заработал в минувшем году 2 миллиона 667 тысяч 900 рублей. Сумма для региона немаленькая, однако в свете коллег из других регионов смоленский председатель кажется далеко не самым богатым - в рейтинге он занял 62-е место из 103. От лидера списка - главы арбитража Приморского края его "отделяют" немногим менее 4 миллионов рублей. Доход приморского судьи составил без малого 7 миллионов рублей. В то же время Шурыгин заметно превосходит по доходам председателя АС Чеченской Республики, который задекларировал 920 тысяч 988 рублей за 2013 год.

В ЦФО заработок выше, чем у Шурыгина, оказался только у его коллеги из Калужской области - 3,2 миллиона.

Также на РАПСИ опубликован и другой рейтинг, из которого ясно, что Шурыгин, как двое его коллег в других регионах, имеет в собственности автомобиль Volkswagen, тогда как больше всего глав арбитражных судов - 26 - отдают предпочтение машинам Toyota, а 35 председателей АС вообще обходятся без личной машины.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь