Бабье лето покидает Смоленский регион

http://www.rabochy-put.ru - Добавил tiger в категорию Общество

Предстоящие выходные станут последними теплыми сентябрьскими деньками в Смоленской области. Уже днем в понедельник погода испортится.

Как рассказали «РП» в Смоленском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу и выходные на территории региона еще сохранится ясная теплая погода без осадков. В темное время суток столбики термометров опустятся до 0... +5 градусов, а по утрам местами даже возможны заморозки. Несмотря на это, температура воздуха днем будет комфортной - от 15 до 20 градусов выше нуля. Ветер юго-восточный и южный, умеренный. В областном центре ночью +2... +4, днем +16...+18.

Не упустите возможности насладиться этими деньками! Ведь с середины дня 22 сентября Смоленщина окажется во власти циклона, который надвигается на нас с юго-запада. Небо затянут густые облака. А еще циклон принесет смолянам затяжные, местами сильные дожди. Столбики термометров за окном резко «упадут» вниз - до +8... +13 градусов. Самое время поискать на антресолях резиновые сапоги, теплые куртки и зонтики.

Юлия Шенгур
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь