В Смоленске задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшем ее см

Добавил corsica в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).
По версии следствия, накануне у жены подозреваемого случилось несчастье-умерла мать. Женщина уехав на похороны, попросила свекровь побыть с их 3-х месячным ребенком. 23 сентября 2014 года, когда потерпевшая совместно со своим отцом, дома у подозреваемого присматривали за малышом, мужчина находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил скандал. Причину своего поведения злоумышленник так и не смог объяснить следователю, так как из-за опьянения ничего не помнит. В результате подозреваемый избил свою мать и 78-летнего дедушку. От полученных телесных повреждений области головы женщина скончалась на месте происшествия, а пенсионер госпитализирован в лечебное учреждение.
Злоумышленник задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет РФ
Следственное управление по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь