ВТБ 24 изменил условия предоставления ипотечных кредитов

http://www.g2p.ru - Добавил smi в категорию Бизнес и экономика

Как стало известно Guide to Property, ВТБ 24 существенно улучшил условия предоставления ипотечных кредитов. Изменения, вступившие в силу с 12 июля 2007 года, коснулись процентных ставок, сроков кредитования, а также требований к наличию первоначального взноса.



В соответствии с новыми условиями размер процентных ставок был значительно снижен — в среднем на 2% годовых в рублях и на 1% годовых в иностранной валюте. В частности, процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях были снижены с 12,5-14% до 11-12,25% годовых, по кредитам в долларах и евро — с 9,8-12% до 9-11,5% годовых.



Также ВТБ 24 увеличил максимальный срок кредитования по ипотечным кредитам с 25 до 30 лет.



Новые изменения касаются ипотечных кредитов на приобретение готового жилья, строящегося жилья, кредитов на цели рефинансирования (перекредитования) и улучшение жилищных условий.



Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ 24 также пересмотрел требования к наличию первоначального взноса по всем видам ипотечных кредитов.



Теперь банк предоставляет кредиты на покупку готового жилья без первоначального взноса в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Тольятти, Красноярск, Новосибирск, Омск, Владивосток, Чебоксары, Барнаул, Белгород, Волгоград, Вологда, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Кемерово, Краснодар, Нижний Тагил, Новокузнецк, Пермь, Ростов-на-Дону, Смоленск, Сочи, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Якутск, Ярославль.



В остальных городах минимальный размер первоначального взноса составляет 5%.



В течение первого полугодия 2007 года объем портфеля ипотечных кредитов ВТБ 24 вырос практически в 2 раза с 761 млн. долларов до 1 500,8 млн. долларов. По состоянию на 1 июля 2007 года портфель ипотечных кредитов группы ВТБ превысил 1 680 млн. долларов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь