Зарплаты бюджетникам в Смоленской области растут согласно Указу Президента

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Pазное

В государственной инспекции труда в Смоленской области рассказали о том, как выполняется в нашем регионе Указ Президента о повышении зарплат бюджетных работников. Именно на эту организацию возложена функция по контролю и мониторингу этого процесса. В целом по области под действие Указа подпадают сотрудники 2160 учреждений. Из них была проинспектирована пятая часть.

Мониторинг показал, что в этом году больше всего выросла средняя заработная плата у медицинских работников высшего и среднего звена и превысила плановый показатель. У младшего медперсонала наибольший прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оплата труда социальных работников также уже стал больше запланированной на конец года. Нет сомнений и в том, что запланированной величины достигнет и зарплата работников культуры. Несколько выше планового уровня поднялась и планка средней зарплаты педагогов общего образования. Темпы роста денежного довольствия работников дополнительного и дошкольного образования несколько ниже, но также в пределах графика, который прописан дорожной картой. В трудовой инспекции подчеркнули, что жалоб от смолян по поводу невыполения Указов Президента, практически не поступало.

Пётр Шийко - главный государственный инспектор труда в Смоленской области:
«За квартал мы сделали вывод о том, что в Смоленской области Указ Президента исполняется в полном объёме. Ещё раз обращаюсь к работникам профессиональных союзов и к работникам учреждений, что это средний показатель».

Александр пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь