В районах Смоленской области проходят Дни призывника

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

21 октября, к месту воинской службы отправится первая партия новобранцев осеннего призыва. День призывника торжественно отметили в Починке.

Будущие солдаты идут к Аллее Славы. Здесь увековечены имена тех, кто ценой своей жизни в годы Великой Отечественной войны защитил Родину от фашистов. К подножию памятника Герою Советского Союза Владимиру Лавриненкову возлагают цветы нынешние призывники. В Починковском районе осенью на службу в армию уйдут больше тридцати ребят.

Руслан Бурганов, призывник:
«Мне 22 года. У меня высшее образование. Многие боятся идти в армию, а я для себя все решил. Я хочу выполнить свой воинский долг. Армия поможет многое понять в этой жизни».

Таким, как Руслан, призывникам с высшим образованием, впервые предоставлен выбор. Они могут проходить либо срочную службу в течение 12 месяцев, либо заключить контракт на два года. Кстати, вузовские дипломы есть почти у трети призывников Смоленщины. Какой бы выбор они не сделали, предстоящая служба станет значимой вехой в судьбе каждого из них.

Анна Андреенкова, депутат Смоленской областной думы, фракция "Единая Россия":
«Армия сделает вас настоящими мужчинами. Вы научитесь тому, что очень пригодится вам и в последующей жизни».

Починковские ребята служить идут охотно. Достаточно сказать, что в последние годы здесь нет так называемых уклонистов. Большую роль в подготовке к армии играет клуб "Патриот". И это название он полностью оправдывает.

Владимир Рыкалов, военный комиссар Смоленской области:
«Патриотизм впитывается с молоком матери. С запахом родной земли, которую мы должны защищать. Желаю вам надежных товарищей, справедливых командиров. И помните, что дома вас ждут живыми и здоровыми».

Срочную службу нынешние призывники Смоленщины будут проходить на территории Западного военного округа.

Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь