Смоленский «Славутич» одержал первую победу на выезде

Игра, в которой хоккейный клуб «Славутич» впервые в рамках текущего чемпионата сразился с командой «Сокол» из Новочебоксарска, завершилась уверенной победой смоленских хоккеистов

Серьезную заявку на победу игроки «Славутича» сделали уже в самом начале встречи, когда на восьмой минуте первого периода Иван Дунаев реализовал численное преимущество и распечатал ворота соперника.

Правда, к концу периода «Соколу» все же удалось сравнять счет, однако во втором периоде хозяева ничего не смогли противопоставить атакам смолянам, которые сумели забросить аж четыре шайбы в ворота новочебоксарской команды, уйдя на перерыв со счетом 5:1.

Последний период игры уже не смог радикально повлиять на исход встречи: три заброшенные напоследок шайбы не изменили расстановку сил, и первая игра команд закончилась со счетом 7:2 в пользу смолян.

Вторая встреча «Славутича» и «Сокола» состоится 22 октября в 18.30.