Архипастырь освятил два запущенных губернатором производства под Новодугином

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka 3466 дней назад в категорию Pазное

В Новодугинском районе заработали два новых предприятия. Их символический запуск осуществил глава региона Алексей Островский, а епископ Исидор освятил производственные площадки.

В ходе рабочего визита в Новодугинский район губернатор Алексей Островский посетил два недавно созданных агропромышленных предприятия, сообщили в обладминистрации.

Завод по очистке и сортировке семян многолетних трав ООО "Извеково" был построен в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие семеноводства многолетних трав в Смоленской области" на 2013 - 2015 годы. Общий объем инвестиций составил 26 миллионов рублей, включая государственную поддержку в размере 12,8 миллиона рублей, в том числе средства областного бюджета - 9,6 миллиона рублей. Директор ООО "Извеково" Артур Кольцов продемонстрировал высокому гостю возможности уникального в масштабах всей страны предприятия по производству семян многолетних трав.

"Если вы планируете к 2016 году расширить ассортимент, то мы планируем к 2016 году завершить газификацию территории, чтобы у вас на предприятии был природный газ, в том числе и в близлежащих деревнях. Еще несколько лет назад это было невозможно, но мы это сделаем", - пообещал губернатор.

"Это будет для нас исполнением мечты", - с надеждой сказал руководитель предприятия.

После проведенного епископом Смоленским и Вяземским Исидором освящения цеха по очистке и сортировке многолетних трав Островский произвел торжественный запуск нового производства.

Как пояснила начальник облдепартамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко, на новое предприятие возлагаются надежды по развитию селекционной работы. На этой площадке будут проходить подготовку агрономы, в которых так нуждается сельскохозяйственная отрасль.

После Островский поехал на другое новое предприятие агропрома ООО "СП "Боброво", в котором поставлена линия по переработке и фасовке гороховой крупы. Общий объем инвестиций составил 18 миллионов рублей, в том числе государственная поддержка - 6 миллионов рублей.

Экскурсию по предприятию для всех собравшихся провела его директор Марина Жукова. Епископ Смоленский и Вяземский Исидор также поддержал благое дело, совершив чин освящения линии, а затем руководитель области произвел символический запуск производства.

"Еще пять - десять лет назад мы не могли и представить, что здесь будет такое мощное хозяйство. Надеемся, что в следующем году откроем в районе и социальное учреждение для пожилых людей. Очень рады, что нас пригласили на открытие нового цеха. Мы стараемся помогать тем предприятиям, от которых ощущают отдачу смоляне и регион", - отметил Островский.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь