За год строительство детсада в Рославле так и не сдвинулось с нулевого цикла

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

В декабре прошлого года в Рославле начали возводить здание для дошкольного учреждения на полторы сотни мест, однако с тех пор на стройплощадке почти ничего не изменилось. Подрядчика заменили, и новому теперь придется наверстать упущенное.

На строительство детского сада по улице Островского рославльчане возлагали большие надежды, ведь в их городе остро ощущается нехватка мест в образовательных учреждениях для дошкольников. Все обрадовались, когда в декабре 2013 года подрядная организация ООО "ТСТ Строитель" приступила к работам по возведению детского сада, способного принять 150 ребятишек. Однако надежды жителей райцентра не оправдались.

"Подрядчик недобросовестно отнесся к своим обязанностям, и работы остановились на стадии нулевого цикла, что поставило на грань срыва введение объекта в эксплуатацию", - сообщили в комитете образования администрации Рославльского района.

По словам чиновников, местные власти не раз обращались за помощью к областной администрации. После того, как в дело вмешался губернатор Алексей Островский, на стройплощадку пришел новый подрядчик - корпорация "Щит" под руководством Василия Ускреева.

"На днях состоялась очередная рабочая планерка. В настоящее время строительство детского сада ведется ускоренными темпами", - проинформировали в профильном комитете.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь