В финале премии "Маршрут года" оказались четыре смоленских тура

http://www.moyareklama.ru - Добавил morozov 3455 дней назад в категорию Общество

Тур "В Вязьму за пряниками" и еще три маршрута по нашему региону признали одними из самых привлекательных в России. Если они станут победителями конкурса, это поможет привлечь спонсоров для реализации проектов.

В этом году на соискание Всероссийской туристской премии "Маршрут года" поступило 263 проекта из 63 регионов страны. Эта премия учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого Всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Основной задачей состязания является популяризация туристских маршрутов, повышение их инвестиционной привлекательности, укрепление связей между участниками данной сферы по всей России, а также содействие в создании единого общенационального календаря мероприятий в области развития туристских маршрутов.

В шорт-лист финала вышли сразу четыре проекта Смоленской области в разных номинациях. Так, номинантом премии на лучший туристский маршрут, объединяющий несколько городов, стал тур "Великие Земли: Смоленская, Псковская, Новгородская", который реализует компания "Смоленск Трэвел". В номинацию "Лучший туристский маршрут выходного дня вошел тур "В Вязьму за пряниками". В номинации "Виртуальный туристский маршрут" представлены сразу проекта Кардымовского района: "Из века в век Россия помнит" и "Соловьева переправа".

Открытые презентации проектов, вошедших в шорт-лист премии "Маршрут года", пройдут 15 ноября в Воронеже на территории "АМАКС Парк-отель". Подведение итогов и церемония награждения лауреатов премии состоится на следующий день - 16 ноября.

Отметим, что денежных призов победителям конкурса не предусмотрено, однако победа в подобном соревновнаии поможет в поиске спонсоров для реализации проектов и станет отличной рекламой для продвижения услуг на туристическом рынке.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь