Cостоялось заседание Совета по вопросам реабилитации инвалидов

http://www.regions.ru - Добавил alla в категорию Здоровье

Под председательством заместителя губернатора Смоленской области Ольги Окуневой состоялось заседание Совета по вопросам реабилитации инвалидов.

С докладом об организации освидетельствования граждан в органах медико-социальной экспертизы и эффективности индивидуальных программ реабилитации выступил руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Смоленской области Александр Кузнецов, который отметил, что с 2005 года проведены капитальные ремонты в восьми филиалах Главного бюро. В настоящее время капитально ремонтируется филиал в городе Рославле. В 2009 году будет проведен капитальный ремонт двух филиалов в городах Сафонове и Демидове. Эти меры позволяют улучшить качество освидетельствования граждан. Также планируется начать строительство здания Главного бюро в городе Смоленске.



Что касается распределения первичной инвалидности взрослого населения области по формам заболеваний, то на 1-м месте – заболевания органов кровообращения, на 2-м – злокачественные новообразования, на 3-м – заболевания костно-мышечной системы, на 4-м – травмы, на 5-м – психические расстройства. Отмечается увеличение в структуре первичной инвалидности психических расстройств, занимавших в 2006 году 6-е место, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Смоленской области.



Заслушав и обсудив информацию Кузнецова, Совет отметил, что Главным бюро проводится значительная работа, и предложил продолжить работу по совершенствованию организации освидетельствования граждан и разработке индивидуальных программ реабилитации.



Начальник Департамента по культуре Ольга Чернова доложила членам Совета об обслуживании инвалидов библиотеками Смоленской области. Информация О.Н.Черновой была принята к сведению, а работа библиотек по данному направлению признана удовлетворительной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь