Смоленское УГИБДД подключится к акции "Лента памяти жертв ДТП"

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

В память обо всех жертвах автоаварий Госавтоинспекция Смоленской области присоединится к межгосударственной акции, которая стартует в Белоруссии и завершится в Курске. Ленту с именами жертв ДТП прикрепят к воздушным шарам и отпустят в небо.

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий УГИБДД по Смоленской области примет участие в межгосударственной акции, которая начнется в Витебской области в пятницу, 14 ноября. В тот же день на таможенном пункте в деревне Заольша Руднянского района Смоленской области на границе Белоруссии и России состоится соединение "Ленты памяти".

Автоинспекторы регионов, участвующих в акции, уже подготовили карточки с фамилиями, именами и датой гибели всех людей, ставших жертвами автоаварий с начала текущего года. Карточки, прикрепленные к ленте, сотрудники Витебской области передадут через границу российским коллегам в Смоленскую область. В управлении ГИБДД нашего региона, в свою очередь, ленту дополнят данными людей, погибших в ДТП на территории Смоленщины, и передадут эстафету в Брянскую область. После того, как лента соберет всех жертв воедино, ее прикрепят к воздушным шарам и отпустят в небо 16 ноября 2014 года в Курске.

"Организаторы мероприятия поставили перед собой задачу показать обществу масштабы трагических последствий, к которым приводит нарушение правил безопасности на дороге", - пояснили в пресс-службе УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь