Полицейские застрелили мужчину, пытавшегося отобрать у них оружие

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

В центре Смоленска снова произошла стрельба. Трое мужчин напали на приехавших по вызову полицейских, желая завладеть их табельным оружием. В результате один из нападавших был правоохранителями застрелен, другой ранен.

В понедельник, 17 ноября, утром в полицию Смоленска позвонили, чтобы рассказать о конфликте в одной из квартир на проспекте Гагарина. По словам звонившего, кроме криков слышны еще хлопки, похожие на выстрелы.

Прибывшая на место происшествия группа задержания вневедомственной охраны стала проверять информацию. Полицейские позвонили в квартиру, однако дверь им никто не открыл. Через некоторое время из помещения выбежали трое мужчин, которые напали на стражей порядка и попытались завладеть их табельным оружием. В ответ на это сразу два полицейских открыли стрельбу на поражение: один из нападавших погиб, а второй получил ранение.

При дальнейшей проверке сыщики выяснили, что в квартире находись два избитых и связанных скотчем человека. Жертв разбойного нападения освободили, сообщили в региональном УМВД.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи, проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будут назначены необходимые судебные экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели и очевидцы, сотрудники полиции, устанавливаются данные о личности нападавших", - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Зуева.

По ее словам, по результатам проверки будет дана оценка правомерности применения полицейскими табельного оружия и будет принято процессуальное решение.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь