Проблемным домом в городе Ярцево занялась прокуратура

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

Губернатор Алексей Островский посетил дом №185в на улице Интернациональной в Ярцеве, в котором было приобретено 30 квартир для переселения граждан из аварийного жилья.

- Я не мог не приехать и не посмотреть, в каких условиях вы проживаете, - обратился Алексей Владимирович к ярцевчанам. -У меня есть претензия к бывшим властям. На каком основании дом был введен в эксплуатацию при отсутствии нужных документов? Я обратился к прокурору области, чтобы он проверил, как этот дом был отремонтирован и сдан в эксплуатацию. Что касается нынешнего главы администрации Панкова, то и к нему есть нарекания. На недавнем совещании, посвященном реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья, он заверил, что жалоб от жителей нет. Однако мне в Твиттер и в приемную поступали жалобы, - отметил губернатор.
Напомним, 30 квартир в доме №185в на ул. Интернациональной были приобретены в рамках программы по переселению граждан на 2009 - 2011 годы. У ярцевчан возникла масса претензий к новому жилью.
По результатам технической экспертизы было установлено, что имели место нарушения строительных технологий. Привлечь новых подрядчиков оказалось проблематично - на суммы, выделенные на ремонт дома, не нашлось организаций, пожелавших провести ремонт.
В октябре на рабочем совещании по переселению граждан из аварийного жилья Алексей Островский потребовал от районных властей в тесном взаимодействии с властями региона ускорить решение вопроса, увеличив сумму контракта и привлекая к работе добросовестных подрядчиков. Сейчас прорабатывается вопрос о замене системы отопления, утеплении полов, вентиляции и борьбе с грибком. Дальнейшие шаги по решению проблемы будут приняты на специальном совещании.

Андрей Петухов
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь