Что собой представляет фотоэпиляция?

Добавил tanechka 3446 дней назад в категорию Pазное

Каждая женщина, хотя и некоторые мужчины тоже, мечтают навсегда избавиться от волос на многих участках тела. Эпиляция и депиляция – помогают, но кратковременно и процедуру приходится повторять. Но, современные технологии не стоят на месте, и сегодня в большинстве салонов красоты и косметологических центрах предлагается такая услуга, как фотоэпиляция.

Данная процедура относится к аппаратной косметологии, потому что для ее выполнения используют специальное лазерное косметологическое оборудование. Стоимость услуги зависит от участка тела, на котором необходимо удалить волосы. Сразу на всем теле волосы не удаляются, т. к. на это требуется большое количество времени. Действует технология фотоэпиляции на волосяные корни, выжигая их под воздействием высокой температуры. С первого раза нужный эффект не достигается. Нужно повторить как минимум 8-10 процедур, прежде чем волосы действительно перестанут расти. Но, хороший косметолог ни за что не обещает и не даст своему клиенту гарантию того, что это на всю жизнь. Волосы действительно перестанут расти на протяжении долгих лет, но со временем волосяные луковицы восстановятся. В этом случае можно будет заново повторить процедуру и никаких проблем не будет. Хотя возможно к тому времени придумают еще какую-нибудь более эффективную процедуру, которая уже гарантированно избавит от волос.

Сама процедура должна обязательно выполняться в салонных стерильных условиях, на специальном оборудовании высококвалифицированным специалистом – косметологом. Процедуру нельзя назвать полностью безболезненной, но, если сравнить ее со стандартной, например, восковой, то она намного терпимее. Ощущения будто к кощее на очень короткое время прикасаются чем-то острым и горячим. Для того, чтобы уменьшить неприятные ощущения, можно перед процедурой намазать на участок кожи, который будет обработан, специальный обезболивающий крем.

Но, перед тем как идти непосредственно на саму процедуру, необходимо проконсультироваться с дерматологом и косметологом о возможных противопоказаниях. Если этого не сделать, а противопоказания были, высоки риски, получить ожоги и другие кожные осложнения. Удалить данной технологией волосы можно в любом месте, причем, это могут сделать и мужчины. Стоимость одной процедуры относительно невысокая, но нужно помнить о том, что их нужно неоднократно повторить, чтобы достичь желаемого результата.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь