За 9 месяцев в бюджет Смоленской области поступило более 31 миллиарда рублей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Pазное

Консолидированный бюджет области за счет налогов в этом году значительно пополнился. Об этом сообщили на расширенной коллегии в управлении федеральной налоговой службы.

С января по сентябрь этого года в бюджетную систему поступило более 31 млрд. рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 7.5 млрд. Положительная динамика отмечена по всем основным доходным источникам.
Поступления от НДС выросли на 8,5 млрд.рублей при росте общих налоговых вычетов на 7,5 млрд. В совокупности это привело к росту НДС почти в два раза. Также увеличились поступления от налога на прибыль организаций на 223 млн. рублей.

Однако есть и отставания. К примеру, ниже уровня прошлого года собираемость по налогам на прибыль организаций и доходы физических лиц.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:
«При этом мы видим, что работа строится так, чтобы эту ситуацию поменять, и в этом мы благодарны, Татьяна Анатольевна, управлению, Вам лично, всем сотрудникам. Но тем не менее, я прошу всех присутствующих коллег из других федеральных ведомств оказать в этом направлении максимальную помощь. В сложившихся условиях нужно общими усилиями минимизировать потери бюджета, изыскивать иные резервы налогового администрирования».

На заседании коллегии председатель областной думы Игорь Ляхов выдвинул инициативу создать рабочую группу, состоящую из налоговиков и депутатов, чтобы совместно работать над наполняемостью бюджета.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:
«Я более чем уверен, специалисты в составе присутствующих на коллегии есть, компетентные депутаты есть, давайте совместно подумаем, как на этом поле сыграть, чтобы был результат для областного бюджета. Чтобы потом направить его туда, куда нужно для развития нашего региона».

Наивысший показатель собираемости в этом году у имущественных налогов. Их поступление увеличилось почти в два раза и составило более 3 млрд. рублей.

Татьяна Рыбалко, руководитель УФНС России по Смоленской области:
«Смоленские налоговики имеют немало поводов для оптимизма сегодня, по результатам оценки эффективности деятельности налоговых органов управление находится на 3 месте по ЦФО, после Москвы и Московской области и входит в десятку лучших управлений России».

Продолжается работа и по улучшению качества обслуживания через интернет. Количество пользователей "Личного кабинета налогоплательщика" с начала года возросло на 12 тысяч человек. Теперь для того, чтобы получить необходимые сведения, не нужно простаивать очереди к специалисту.

Виктория Силаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь