Открытие главного городского катка прошло при участии 97-летнего конькобежца

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Третий год подряд в центре Cмоленска начала работать бесплатная ледовая площадка. На церемонии открытия на каток вышли как юные спортсмены, так и люди почтенного возраста.

На центральной площади города официально открылся главный каток. Впервые ледовая арена перед зданием областной администрации появилась два года назад по инициативе приехавшего из Москвы губернатора Алексея Островского, внедрившего по примеру столицы моду делать зимние спортплощадки в наиболее популярных местах массового отдыха.

С приветственным словом к смолянам, пришедшим на торжественную церемонию, обратился замглавы региона Лев Платонов: "Мы должны сделать все, чтобы будущее поколение России было здоровым и сильным. Администрация области придает этому вопросу огромное значение. Катки планируется открыть во всех муниципальных районах, и не по одному. Чтобы плодотворно работать, растить детей, защищать Родину, жить счастливо, обязательно надо заниматься физкультурой и спортом. И такая возможность у вас сегодня есть! Территория зимнего отдыха для смолян объявляется открытой".

Право первым проверить новый лед на прочность предоставили воспитанникам спортивных школ области - юным хоккеистам и фигуристам. После возможность покататься появилась и у взрослых, которые с немалым удовольствием скользили по гладкой ровной поверхности под пение творческих коллективов, подготовивших специальную концертную программу.

Самым опытным конькобежцем, как было объявлено ведущим, стал 97-летний смолянин Михаил Павлов. Он пояснил корреспонденту moyareklama.ru, что дружит со спортом давно, неоднократно побеждал в различных соревнованиях, а в свои почтенные годы каждую зиму обязательно встает еще и на лыжи.

Как и в прошлом году, на площади Ленина начали работать сразу три площадки: отдельно для взрослых и детей, а для любителей погонять шайбу клюшкой оборудовали небольшую хоккейную коробку. Рядом поставили деревянные домики для проката спортинвентаря, дежурных медиков и кафе, в котором можно не только согреться горячим чаем, но и, не снимая коньков, перекусить. С наступлением темноты будут включать дополнительное освещение и музыкальное сопровождение.

По будням выходить на лед можно с 15:00 до 22:00, в выходные и праздники - с 12:00 до 22:00. Вход на каток для всех бесплатный, а за коньки не потребуют денег у детей до 14 лет и у пенсионеров.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь