Тариф на электричество в Смоленской области не будут повышать в ближайшие месяцы

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Общество

Тариф на электроэнергию для населения нашей области остается одним из самых низких в ЦФО. В 13 регионах жители платят за электричество больше, и только в двух - меньше, чем на Смоленщине. В первом полугодии будущего года тариф на электричество в регионе повышаться не будет. Об этом шла речь на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений. Напомню, в нее входят представители администрации Смоленской области, профсоюзов и работодателей.

Максимальные и минимальные уровни тарифов на электроэнергию для населения устанавливаются правительством Российской Федерации. Добавим, что регионам предложено ввести так называемые социальные нормы потребления. Все, что расходуется свыше этих норм, обойдется дороже.

Олег Рыбалко, начальник департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике:
«Губернатор Смоленской области А. В. Островский принял решение не вводить на территории Смоленской области социальные нормы потребления до 1 июля 2016 г».

В рамках установленного правительством тарифного коридора в будущем году в Смоленской области будут установлены цены на электроэнергию с разбивкой по полугодиям. До первого июля они останутся на уровне сегодняшних тарифов. Горожане будут платить, как и сейчас, 3 рубля 1копейку за киловатт-час, сельские жители - 2 рубля 11 копеек. Во втором полугодии стоимость электроэнергии вырастет на 8 процентов и составит для города 3 рубля 25 копеек, для села - 2 рубля 28 копеек.

Трехсторонняя комиссия обсудила также меры по соблюдению требований охраны труда несовершеннолетних от 14 до 18 лет. В области действует государственная программа содействия занятости населения. Многие подростки временно устраиваются на работу.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:
«Это очень важная и актуальная проблема, и необходимо строго соблюдать все требования законодательства».

Члены трехсторонней комиссии обсудили проект областного бюджета на ближайший трехлетний период и приняли по нему положительное решение.

Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь