О доставке пенсий в январе 2015 года

Добавил markus 3422 дня назад в категорию Общество

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области информирует, о том, что доставка пенсий и иных выплат за праздничные и выходные дни января 2015 года будет осуществляться в установленном договорами порядке в соответствии с графиками работы доставочных организаций. Графики работы при желании возможно уточнять в конкретной доставочной организации, которая осуществляет выплату пенсий, а также в Центре по выплате пенсий.
Отделениями Сберегательного банка и другими кредитными организациями зачисление сумм пенсий и иных выплат на счета получателей за праздничные и выходные дни с 3 по 11 января 2015 года будет осуществляться начиная с 30 декабря 2014 года.
Все доставочные документы формируются с учетом изложенного и будут направлены в организации, осуществляющие функции доставки в соответствии с заключенными договорами.
Напомним, что в соответствии с пенсионным законодательством, выплата пенсий, включая доставку, осуществляется за текущий месяц. На территории Смоленской области выплата пенсий производится ежемесячно с 3 по 22 число.
К числу органов, осуществляющих доставку, относятся почтовые службы, кредитные организации и альтернативные службы доставки в г. Смоленске. Способ доставки выбирают сами пенсионеры по заявлению. Изменять свое желание они также вправе в заявительном порядке в любое время без ограничения сроком. Подать заявление об изменении способа доставки пенсии можно в районное подразделение Пенсионного фонда по месту получения пенсии либо в многофункциональные центры (МФЦ). На сегодня такие МФЦ действуют на территории г.Смоленска, Рославля, Вязьмы, Гагарина, Сафонова, Десногорска.

ГУ-Отделение ПФР по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь