10 лет на профессиональной сцене отметила смоленская студия танца

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas 3395 дней назад в категорию Культура

Образцовая студия эстрадного танца Фаворит встретила юбилей на новогодних праздников. За время своего существования участники коллектива объездили с гастролями более 10 стран, представляли Смоленщину на международных фестивалях и конкурсах. 10-й творческий сезон студии ознаменовался ярким зимним шоу.

Яркая и динамичная, с пестрыми костюмами и отточенными движениями, - именно такую новогоднюю историю, воплощенную в танце, представила смолянам образцовая студия эстрадного танца «Фаворит». Хореографические зарисовки объединяет радость зимних торжеств. Участники студии живут, мечтают, переживают под ритмы танцев народов мира, хип-хопа, джаза, модерна.
Свой десятый день рождения, именно столько исполнилось образцовой студии в начале нового 2015 года, фаворитовцы встречают с целым багажом танцевальных побед. Только за последний год участники студии стали лауреатами и дипломантами крупнейших фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге, а также международных конкурсов в Болгарии и Сочи.

Елена Окорокова, Джессика Рашид, воспитанницы образцовой студии эстрадного танца «Фаворит»:
«Мы представляли Смоленщину на первом международном конкурсе-фестивале «На южном взморье» в Сочи, для нас это большая честь. Да, на самом деле, это очень приятно и очень ответственно. Мы выступали на тех площадках, где проходили зимние Олимпийские игры. Мы открыли череду танцевальных конкурсов в Сочи».

Около 300 интереснейших, сделанных вручную костюмов, 30 новых постановок за год, на сцену в праздничный юбилейный вечер выходят не только воспитанники студии, но и сам художественный руководитель "Фаворита" Сергей Картавенков.

Сергей Картавенков, художественный руководитель образцовой студии эстрадного танца «Фаворит»:
«В коллективе было 15-20 человек. Сейчас нас триста. Мне кажется, это о многом говорит. Я смотрю на своих воспитанников и вижу, что они настолько увлечены творчеством, настолько держатся друг за друга, как одна большая семья».

Чтобы зритель поверил в историю, которую он видит на сцене, танцору нужно пережить ее внутри себя. Только тогда он увидит благодарный взгляд зрителя и услышит аплодисменты. Именно так держаться на сцене учит своих воспитанников худрук студии "Фаворит".

Дарья Аристархова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь