Смолянина, пославшего под видом средства для похудения наркотик, ищут в Кургане

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

В письме, обнаруженном на почте в столице региона-45, наркополицейские нашли запрещенный препарат, хотя в аннотации к нему говорилось, что это пищевая добавка для борьбы с лишним весом. Отправителем оказался житель Смоленской области, и сейчас его разыскивают.

Сотрудники управления ФСКН по Курганской области изъяли наркотик из заказного письма, доставленного в столицу своего региона из Смоленской области. Пакетик с веществом был вложен в листок бумаги, содержащий информацию о том, что данное вещество является пищевой добавкой для борьбы с лишним весом. В аннотации указывалось также, что это на 100 процентов натуральный препарат, не токсичный и не вызывающий привыкания, изготовленный с использованием высоких научных технологий.

Между тем экспертиза показала, что в свертке лежало синтетическое наркотическое средство "ДМП (диметилтрипамин)" массой 0, 077 грамма. Отметим, что в соответствии с действующим российским законодательством, это считается для данного вида наркотика крупным размером.

"В настоящее время проводятся необходимые действия по установлению отправителя и получателя опасной корреспонденции", - сообщили в курганском УФСКН.

Они добавили, что в наступившем году это пока первый факт выявления курганскими наркополицейскими зелья в заказном письме, а в 2014 году было зарегистрировано несколько таких случаев.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь