Четыре дня рождения

http://www.smolnk.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

24 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

11.00. В Шахматном клубе пройдет товарищеская встреча по шахматам между ветеранами Великой Отечественной войны и учащимися города.

12.00. В культурном центре «Заднепровье» откроется выставка детского рисунка «Мы живем в Смоленске».

12.30. В Доме культуры микрорайона Сортировка начнется концерт-воспоминание для ветеранов «Я шел к тебе четыре года». А в 14.00 здесь состоится тематический вечер с танцевально-развлекательной программой для ветеранов «Выйди на крылечко ты, мое сердечко!».

18.00. В детской музыкальной школе N 1 имени М.И. Глинки начнется концерт «Моя родная сторона - Смоленщина моя».

В это же время в драматическом театре имени А.С. Грибоедова откроется Международный фестиваль хореографии «Смоленские каникулы».

20.00. В Доме культуры поселка Миловидово - вечер отдыха «Ретро».



25 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

14.00. В драматическом театре имени А.С. Грибоедова начнется праздничный концерт, посвященный Дню города.

18.00. В культурном центре «Заднепровье» стартует праздничная тематическая программа «Дороги Смоленщины».

В это же время в детской школе искусств N 3 начнется праздничный концерт «Смоленск - любовь моя».

26 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

10.00. На спортивных площадках школ N32 и 36 пройдут спортивные праздники. На улицах Генерала Городнянского, Багратиона и Соколовского откроются новые спортивные площадки.

14.30. В средней школе N 30 участники театрального коллектива «Рампа» представят зрителям свою литературную композицию «Город мой...».



27 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

10.00. На площади Ленина состоится парад воинов Смоленского гарнизона.

10.00. На площадке около Городского дома культуры стартует выставка-ярмарка членов клуба «Садовод» «Садоводы России - смолянам».

11.00. На улицах и площадях города начнутся массовые народные гулянья.

11.30. На площади Ленина пройдет театрализованное шествие «Смоленск - ярчайшая страница истории Руси великой!».

12.00. На площадке у кинотеатра «Октябрь» состоится тематическая программа «Площадь Победы».

18.00. На площади Ленина начнется вечерний концерт мастеров эстрады.

В это же время в кинотеатре «Современник» откроется смоленский кинофестиваль «Золотой Феникс».

19.00. В драматическом театре имени А.С. Грибоедова - закрытие международного фестиваля хореографии «Смоленские каникулы».

22.00. На площади Ленина и салютных площадках города - праздничный фейерверк.



Юбилей влетел в копеечку

Десятки миллионов рублей ушли на то, чтобы украсить центр Смоленска к праздникам.

В этом году мы будем отмечать юбилей города - 1145 лет! Эта дата совпала еще и с 65-летием освобождения Смоленска от фашистских захватчиков. Поэтому власти решили подготовиться к празднику как следует и разом залатать все имеющиеся дыры. Учитывая, что последних в городском хозяйстве немало, траты получились значительные.

По старой русской традиции облагораживать первым делом стали то, что «виднее», то есть центр. Благодаря празднику на главных улицах города наконец-то появилось уличное освещение, а также скамейки и урны в необходимом количестве. На все это плюс ремонт пешеходных дорожек в парковой зоне и в сквере Памяти героев 1812 года на Дзержинского потрачено 17 миллионов рублей.

Одним из самых масштабных проектов городских властей в этом году стало приведение парка Блонье в божеский вид. Новенькая брусчатка, которой выложили любимое место отдыха смолян, обошлась городской казне в 16,7 миллиона рублей.

Скверы возле кинотеатра «Современник» и памятника Теркину обзавелись новым дорожным покрытием, которое потянуло на 8 миллионов рублей.

Были выделены деньги на благоустройство районов города - каждому досталось около 17 миллионов рублей. Однако освоить их смоленские чиновники, как водится, не смогли. Если в Ленинском районе выполнено 80 процентов работ, то в Заднепровье отремонтировали лишь половину дворов, которые собирались подлатать ко Дню города.



ВО ДАЮТ!

456 тысяч рублей потратили чиновники на медали к годовщине освобождения Смоленска от фашистов. Почетные знаки, количеством 3000 штук, будут дарить ветеранам, гостям города и делегациям других российских городов-героев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь