Лучшего знатока истории родного края наградят премией имени Орловского
http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 2959 дней назад в категорию Общество

Учрежденная в июле 2013 года в соответствии с распоряжениями губернатора Алексея Островского премия призвана способствовать сохранению и приумножению традиций отечественного краеведения, поддержке талантливых историков, краеведов, внесших значительный вклад в изучение истории Смоленского края.
Напомним, что первым лауреатом премии в 2014 году стал доктор исторических наук, профессор Евгений Альфредович Шмидт, внесший огромный вклад в изучение, пропаганду и сохранение для потомков древностей Смоленской земли. Он посвятил 65 лет своей жизни изучению истории Смоленщины, систематизировал и опубликовал сведений о более чем тысче археологических памятников в целях их сохранения как культурного наследия, издал более 150 научных трудов. Многочисленные материалы раскопок Шмидта уникальны и экспонируются в Смоленском государственном музее-заповеднике. Его имя известно не только в России, но и далеко за рубежами Отечества.
В соответствии с положением в конкурсе могут участвовать авторы научных и исследовательских работ в области краеведения. Соискатели выдвигаются общественной организацией "Смоленское областное краеведческое общество", образовательными учреждениями, научными организациями гуманитарного профиля, редакциями научно-популярных журналов. Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются департаментом Смоленской области по культуре и туризму до 1 апреля 2015 года.
Источник: ИА "Cобытия"
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Добавить комментарий