В смоленской полиции начнет действовать система контроля подлинности документов

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

Прибор, произведенный в Англии, позволит специалистам экспертно-криминалистического центра УМВД России по Смоленской области распознавать любые поддельные документы. Сейчас техники завершают его наладку.

Начальник ЭКЦ, полковник полиции Анатолий Афанасьев рассказал журналистам, что система проверки документов на подлинность позволяет установить даже последовательность их составления. Например, распознавать, что было нанесено раньше – текст, подпись или печать. С его помощью легко установить приписанные позже слова или буквы.

Прибор легко различает фальшивую купюру, установит подлинность паспорта, голограмм на государственных документах. Неоценимую помощь он окажет поисковикам при чтении обнаруженных в местах боевых действий медальонов и истлевших записок времен Великой отечественной войны. Программа позволяет выполнять 186 вариантов исследования документов.

Уже на следующей неделе в ЭКЦ начнется внедрение программы по исследованию данных радиоэлектронных устройств и средств видеофиксации. Прибор позволит воспроизвести даже удаленные данные, например с навигатора, стертую SMS-переписку, фотографии, установить место съемки и многое другое

Василий Ганжала
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь