Православные добровольцы начали Великий пост делами милосердия

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Пациенты Гедеоновской больницы были уверены, что в Великий пост нужно питаться только хлебом и водой. Навестившие их волонтеры принесли с собой сладости и рассказали, что в это время главное - не воздержание от еды, а молитва и искупление грехов через добрые дела.

Сестры милосердия и добровольцы православной службы "Милосердие" отправились в Первую седмицу в Гедеоновскую больницу, чтобы пациентам отделений для престарелых рассказать о начале Великого поста.

Гости привезли с собой собранные пожертвования. Это были самые необходимые в больнице вещи: футболки и ночные рубашки, носки и халаты, журналы, средства гигиены, полотенца и сладости. Они лично поздравили каждого больного, рассказали о наступившем благодатном времени Великого поста.

Как оказалось, более 130 пациентов, с которыми встретились волонтеры, знают о посте только то, что в этот период питаются исключительно хлебом и водой. Добровольцы с радостью угостили каждого сладостями и рассказали, что главное в Великий пост - молитва, стремление к Богу и покаяние, которое требует от человека не только сокрушения о своих грехах, но и исправления своей жизни, в том числе через внимание к людям и добрые дела.

"Самое главное, что принесли добровольцы в этот день больным людям, - это доброе и ласковое слово, ведь множество людей в больницах и других социальных учреждениях нуждаются именно во внимании и утешении", - рассказали в Смоленской епархии.

Все, кто хочет помогать в делах милосердия и у кого есть для этого два свободных часа в неделю, могут позвонить по телефону: 69-14-14.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь