Мошенники заставили сафоновского выпивоху переписать на них свою квартиру

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Житель Сафонова, злоупотребляющий алкоголем, оформил свое жилище на риэлтора. Родственница мужчины пожаловалась в полицию, что его ввели в заблуждение, и на мошенника с подельником завели дело.

В полицию обратилась жительница Сафонова, которая сообщила, что в отношении ее родственника совершены мошеннические действия. В январе текущего года он оформил договор дарения на одного из риэлторов, помогавших ему продать его двухкомнатную квартиру.

Как показала проведенная проверка, мужчина обратился к людям, занимавшимся сделками с недвижимостью, чтобы продать свою двухкомнатную квартиру и купить однокомнатную. Риэлторы вошли к нему в доверие, использовав пристрастие хозяина "квадратов" к зеленому змию. В результате он оформил договор дарения на одного из них.

Правоохранители установили, что собственник помещения был введен в заблуждение, никаких денежных выплат за свое жилье он не получил, а документы подписывал, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не отдавая отчета своим действиям.

В итоге по данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве. Вскоре были задержаны двое подозреваемых - жители Сафонова 1986 и 1968 годов рождения. Последний в прошлом году был судим за аналогичное преступление. Сейчас ему предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь