В Смоленске откроется выставка, посвящённая преступлениям фашизма против человечества

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Venya 3342 дня назад в категорию Культура

Многие кадры никогда не демонстрировались в широком доступе по этическим соображениям.

Напомним, Российское Военно-историческое общество организовало выставку, которая посвящена преступлениям фашизма против человечества. Сейчас она работает в столице в выставочном зале «Новый Манеж».

Мультимедийная экспозиция «Помни. Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной армии в Европе» уникальна. Ведь многие архивные фотографии и кадры кинохроники никогда раньше не демонстрировались в широком доступе по этическим соображениям.

Как рассказал корреспонденту «СГ» пресс-секретарь РВИО Владислав Кононов, экспозиция проедет по всей России, в том числе, побывает в Крыму, Санкт-Петербурге, Волгограде. А первым городом после столицы, куда она направится, станет Смоленск. По словам Владислава Александровича, выставка откроется в КВЦ имени Тенишевых 20 марта.

Главная цель этого проекта, с помощью современных технологий рассказать послевоенным поколениям о том, что такое фашизм, и какую цену пришлось заплатить, чтобы остановить его, и о том, какую роль сыграла наша страна в освобождении народов. Организаторы убеждены, что экспонаты не смогут оставить посетителей равнодушными, ведь практически каждый кадр способен перевернуть душу, и уж точно не позволит забыть о фашистских преступлениях.

Юлия Веселова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь