Где взять деньги на открытие бизнеса?

Добавил tanechka 3342 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Большинство людей при создании бизнеса интересует вопрос: «Где взять деньги?». На него мы и постараемся сегодня ответить.

Определение суммы. Просчитайте, какая именно сумма, вплоть до получения прибыли, вам потребуется на реализацию своего бизнеса. Так же не забудьте о себе, вам придется на что-то существовать, ведь получать доход вы станете не сразу. Следующим этапом будет поиск возможности получения этих денег.

Составление бизнес-плана. Вы можете почитать статью на нашем сайте «Как правильно составить бизнес-план?», а так же найти множество всевозможных сайтов, на которых написано как построить перспективный бизнес-план. Так же вы можете обратиться за помощью к специальным компаниям, предоставляющим услуги в составлении бизнес-плана. Или просто спросить у знающих людей из вашего окружения. Вы должны понимать, что инвесторы хотят видеть в вашей идее реальные, выгодные для них планы на будущее, в которые они захотят вложить свои деньги, а не просто бессмысленный проект на листке бумаги.

Банк. Можно конечно взять кредит, особенно имея при этом хорошую кредитную историю, но посчитайте, сколько вы переплатите денег– это явно не самый лучший вариант.

Кредит на финансирование проектов – кредиты, специально направленые на помощь в строительстве или приобретение офисов для вашей компании.

Лизинг оборудования – кредиты, действие которых направлено на приобретение или усовершенствование оборудования компании.

Микрокредиты. Дорогой вариант для начала своего бизнеса. Для того чтобы набрать необходимую сумму денег, вам придется брать маленькие кредиты в разных банках под достаточно высокий процент.

Местное финансирование. Если ваша идея связана с регионом, то скорей всего есть вариант финансирования из местного бюджета. Останется только доказать местным властям значимость вашей идеи для своего региона, или отдельного города.

Франчайзинг. Суть такова, одна сторона, которой является франчайзер предоставляет второй стороне – франчайзи, за денежную плату, право на бизнес и модель его бизнес — ведения. Эта форма лицензирования, предоставляющая второй стороне право вести свои дела и использовать товарные знаки френчейзера. Если вас интересует информация про регистрацию товарных знаков, то посетите сайт http://www.tm-ok.ru/.

Гранты. Вам придется найти организацию (сделать это можно через интернет), которая будет готова предоставить грант для вашей идеи. Денег вы, правда, получите не много.

Поиск частного инвестора. Для нашей страны является почти не реальным вариантом. Попробуйте поискать через друзей и знакомых, возможно у вас получится найти бизнесмена, который захочет вас инвестировать.

Поиск инвестора среди знакомых. Является лучшим вариантом. Друга будет проще убедить в ценности вашей идеи, и доказать, что она может быть успешной.

Главное не торопитесь с выбором, детально рассмотрите все варианты и выберите для себя лучший.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь