Лучшей парой Смоленского зоопарка стали белки Костик и Симка

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Посетители эколого-биологического центра выбрали лучшую пару среди обитателей. Наибольшее число голосов набрала чета очаровательных белочек.

С 14 февраля по 28 февраля посетители Смоленского зоопарка активно участвовали в голосовании за "Лучшую пару" среди питомцев экспозиции и выражали свои симпатии влюбленным парочкам. В кастинге участвовали восемь видовых пар животных. По итогам голосования победителями стали белки Костик и Симка, набравшие 20 процентов всех голосов. На фотографии запечатлен семейный завтрак счастливых родителей и их подросшего малыша.

"Белки покорили сердца гостей зоопарка. Посетителям особенно понравилось наблюдать за тем, как зверьки устраивают пробежки по веточкам, играют друг с дружкой в догонялки, забавно грызут орешки, наведываются в гости к ежику, живущему в нижнем ярусе вольера", - рассказала методист учреждения Елена Медведкова.

Для победителей был устроен романтический ужин, в меню которого входили их любимые лакомства: орешки, сухофрукты, свежие фрукты, сушеные грибы, семена шишек. Кроме того, на вольере с белками в течение года будет красоваться табличка "Самая лучшая пара Смоленского зоопарка 2015 года".

На втором месте оказались многодетные родители сурикаты Варвара и Рудик, набравшие 18,5 процента голосов. Они неизменно привлекают внимание посетителей своими ухаживаниями, играми и проявлениями любви и заботы к своим малышам. Почетное третье место заняла пара неясытей Фили и Акулины. Совы получили 18,2 процента голосов. Последующие места заняли соответственно техасские полозы, сумчатые летяги, шиншиллы, декоративные кролики, пятнистые эублефары.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь