В Смоленске облагородят дворы и зеленые зоны

http://www.smolgazeta.ru - Добавил morozov 3329 дней назад в категорию Pазное

В горадминистрации прошло совещание с управляющими компаниями по вопросам приведения в порядок подведомственных объектов и территорий.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Захарцова, погода позволяют уже сейчас начать приводить в порядок дворовые и придомовые территории, подъезды и зеленые зоны.

При этом особое внимание нужно обратить на согласованность действий всех организаций и структур.

- Зачастую после ночной уборки улиц города МБУ «СпецАвто» дворники выметают мусор из дворов на центральные улицы, - отметил Захарцов. - Такого быть не должно, мусор должен быть убран в контейнеры и вывезен.

Также УК указали на необходимость своевременного ремонта дорожного полотна дворовых территорий в зоне своей ответственности, очистки внутриквартальных дорог от песка и пыли, а также очистки деревьев и фасадов зданий от незаконной рекламы.

обратился к представителям организаций – владельцев инженерных сетей и коммуникаций: «

Кроме того, по словам и.о. начальника УЖКХ Эдуарда Швыдкина, в Смоленске много незакрытых с зимы раскопов. Необходимо до майских праздников закончить все работы, а все коммуникации нужно почистить, покрасить и привести в порядок».

- Этот вопрос будет контролироваться управлением муниципального и жилищного контроля, районными администрациями, - отметил Швыдкин.

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь