Смоленские подростки стали чаще воровать в торговых центрах

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia в категорию Происшествия

Сотрудники торгово-развлекательных центров продолжают ловить на кражах смоленских подростков, сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

Новые торгово-развлекательные центры, которые были открыты в Смоленске за последние пару лет, являются настоящим источником соблазна для совершения краж подростками. Так, в 2014 году к административной ответственности за магазинные кражи были привлечены 16 подростков, а за три месяца нынешнего года – уже 5 подростков.

Эту проблему в рамках «круглого стола» обсудили в администрации Промышленного района Смоленска на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Как оказалось, чаще всего такие правонарушения совершаются подростками из неблагополучных семей.

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Промышленного района города Смоленска призывает всех родителей обратить внимание на правовое воспитание своих детей и объединить усилия по преодолению проблемы мелких хищений и краж среди несовершеннолетних», - отмечают в пресс-службе городской администрации.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь