По обновленной улице Красина смогут гулять пешеходы

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Общество

Давно непригодную ни для езды, ни для прогулок улицу Красина реконструируют. Правда, машины здесь по-прежнему не смогут перемещаться - улица станет зоной для пешеходов.

Вымощенная булыжником улица Красина, уходящая в сторону от улицы Бакунина, давно пришла в такое состояние, что перемещаться по ней невозможно не только на машине, но и крайне затруднительно на своих двоих. Кроме того, она еще сильно пострадала от града и ливня, прошедших в мае прошлого года. Тогда городские власти выделили деньги на ремонт четырех попавших в такое же положение улиц, а на эту средств в муниципальной казне не осталось.

На последнем оперативном совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru, улица Красина стала одним из объектов внимания чиновников. Как сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Александр Петраков, уже составлена проектно-сметная документация на ее ремонт. Работы проведут в теплое время и к осени они будут завершены. От ответа на вопрос главы администрации Смоленска Николая Алашеева о более точных сроках руководитель профильного управления уклонился, сказав лишь, что к Дню города дорожники точно успеют сдать объект в эксплуатацию.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь