Островский: "Рынок на улице Тенишевой никуда не годится!"

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Общество

Рынок в центре города под названием "Смоляне - для смолян!" не раз приводил в пример всем регионам лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Услышав на личном приеме о недовольствах этой площадкой, Алексей Островский признал, что ее необходимо привести в порядок.

На личном приеме у губернатора Алексея Островского жительница деревни Лубни Смоленского района Наталья Шевчук попросила помочь решить вопрос с реализацией козьего молока. Ее личное подсобное хозяйство насчитывает более 70 голов коз, каждая из которых дает 100 литров молока в сутки. Поскольку рынок выходного дня в Смоленске на улице Тенишевой работает лишь три дня в неделю, посетительнице не ясно, где продавать полезный напиток в остальное время.

Как выяснилось, закупки у женщины были предложены близлежащим молокоперерабатывающим предприятиям, однако, учитывая небольшие объемы поставок, использование этого продукта для производства предприниматели сочли нецелесообразным. В итоге в департаменте сельского хозяйства решили провести переговоры с ОАО "Смоленское" по реализации козьего молока через установленные в городе автоматы, сообщили в обладминистрации.

Мария Ожерельева и Валентина Картушина, проживающие в поселке Пригорское Смоленского района, также подняли вопрос организации работы в Смоленске рынков сельхозпродукции. Беседуя с ними, Островский изложил свое видение решение проблемы: "Когда я стал губернатором, я принял решение создать сельскохозяйственный рынок, где смоленские сельхозпроизводители могли бы реализовывать смолянам свою продукцию, под лозунгом "Смоляне - для смолян!". Чтобы мы сами обеспечивали своих земляков продуктами питания. Для этого я настоятельно посоветовал городской администрации совместно с департаментом по сельскому хозяйству сделать временный пробный рынок на пересечении улиц Тенишевой и Урицкого. То, что они там сделали, никуда не годится. Нужно коренным образом изменить ситуацию, чтобы этот рынок был преобразован. Я вам обещаю, мы в этом месте или на другой, более перспективной площадке, сделаем рынок, который будет удобен всем сторонам".

Напомним, что рынок "Смоляне - для смолян!" не раз приводил в пример для всех других регионов лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. Так, совсем недавно он написал в своем "Твиттере": "Посмотрите на Смоленск, там губернатор от ЛДПР, ярмарка "Смоляне для смолян" работает. И отличные местные продукты. Так везде должно быть".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь