В Демидове прошел очередной «никулинский» фестиваль театральных и цирковых коллективов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Культура

Сценическое искусство и драматургия на родине великого актера и клоуна. В Демидове прошел традиционный фестиваль театральных и цирковых коллективов имени Юрия Никулина. В нем приняли участие юные смоленские артисты, а также гости из Белоруссии.

Последние минуты перед выходом на сцену. В гримерке акробаты накладывают сценический грим. В программе юных эквилибристов и жонглеров - отрепетированные номера, которые они не один раз показывали публике. Кумир для каждого из них - мастер циркового жанра Юрий Никулин, имя которого носит проходящий на родине всенародно любимого артиста фестиваль.

Коллектив «Калейдоскоп» (Верхнеднепровский), участники фестиваля:
«Он для нас пример для подражания, мы на него равняемся. Он очень веселый человек. Многого добился в жизни, всегда стремился к своим целям и всегда их выполнял».

За несколько лет фестиваль, созданный совместными усилиями поклонников, последователей и учеников Юрия Никулина, набрал обороты. На него приезжают новые театральные и цирковые коллективы.

Инна Михайлова, организатор фестиваля:
«Участники самого фестиваля интересуется, сколько участников будет, какие коллективы. Между собой они давно сдружились, породнились, можно сказать. За девять лет мы сроднились, стали близкими друзьями».

Фестиваль объединил сценическое искусство и цирковое действо. Ежегодно организаторы проводят его накануне дня смеха, который цирковые артисты считают своим профессиональным праздником.

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь