В Вязьму привезут Вечный огонь из Москвы

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3311 дней назад в категорию История

В городе воинской славы Вязьме впервые зажгут Вечный огонь. Он будет доставлен в рамках общероссийской патриотической акции от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

В канун 70-летия окончания Великой Отечественной войны во исполнение решения оргкомитета "Победа" будет проводиться общероссийская патриотическая акция "Эстафета Вечного огня".

В полдень 6 мая в Москве состоится торжественная церемония передачи Вечного огня. От могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены он отправится в субъекты Российской Федерации, в города-герои и города воинской славы, на территории которых будут открыты впервые или после реконструкции мемориалы с Вечным огнем. В торжественном мероприятии в Москве примут участие делегации регионов, главы 40 городов, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и молодежных организаций.

Достойное место в почетном строю займет и город воинской славы Вязьма, где на площади Ефремова, перед памятником легендарному командарму, будет зажжен Вечный огонь.

Напомним, что вопрос установки Вечного огня в героической Вязьме находится на контроле губернатора Алексея Островского, к которому по этому поводу специально обратились жители крупнейшего райцентра Смоленщины. Глава региона сразу же дал поручение выполнить эту задачу к юбилею Победы.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь