В Смоленской области индивидуальные предприниматели признаны виновными в уклонении от уплаты налогов

Добавил markus в категорию Бизнес и экономика

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров по ряду налоговых преступлений.
Так, 22 января 2015 года судом рассмотрено уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере). Следствием и судом установлено, что с апреля по июль 2013 года предприниматель, состоя на налоговом учете в городе Сафоново, осуществляя свою деятельность в сфере оптовой торговли строительными материалами, путем включения заведомо ложных сведений в декларации, недоплатил в бюджет более 1,8 миллионов рублей. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
11 марта 2015 года судом рассмотрено уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере). Следствием и судом установлено, что с апреля по июль 2013 года предприниматель, состоя на налоговом учете в городе Сафоново, осуществляя свою деятельность в сфере оптовой торговли строительными материалами, путем включения заведомо ложных сведений в декларации, недоплатил в бюджет более 1,7 миллионов рублей. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
23 марта 2015 года судом рассмотрено уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере). Следствием и судом установлено, что с апреля по июль 2013 года предприниматель, состоя на налоговом учете в городе Сафоново, осуществляя свою деятельность в сфере оптовой торговли строительными материалами, путем включения заведомо ложных сведений в декларации, недоплатил в бюджет более 5,6 миллионов рублей. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Следственный комитет РФ
Следственное управление по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь