Полицейские повязали серийных гаражных воров

http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Троица молодчиков обчистила, как минимум, 17 гаражей в Сафоновском районе. К моменту задержания преступников некоторые хозяева пропажу своего добра еще не заметили либо не посчитали нужным заявить в полицию.

Сафоновские сыщики задержали троих местных жителей 1987 и 1989 годов рождения по подозрению в серии краж из гаражей. Против них возбудили уголовные дела.

К настоящему времени удалось установить, что молодые люди начали промышлять кражами с ноября прошлого года. Выезжали на дело они обычно ночью на личном автомобиле. С помощью отвертки один из них вскрывал на гаражах навесные замки, после чего вся троица проникала внутрь и забирала электроинструменты, автозапчасти, автомагнитолы, велосипеды, канистры и другие ценные вещи. Свою добычу приятели перевозили к себе в гаражи.

По предварительным подсчетам, общий ущерб, который они нанесли, составляет около 700 тысяч рублей. В ходе следствия значительная часть похищенного была изъята и возвращена законным владельцам.

Кроме того, при проведении обысков в гаражах оперативники изъяли два предмета, по внешнему виду похожие на оружие. Следователем назначена судебная баллистическая экспертиза.

Работая над делом, стражи порядка выявили факты краж из гаражей, хозяева которых еще не обращались в полицию. Всего же, по имеющейся у следствия информации, фигуранты причастны к совершению 17 краж.

"Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование", - сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь